Информационный ресурс "Евразийцы — новая волна"

Опрос в Бишкеке: Как рост цен повлияет на встречу Нового года?

Дата: 2021-12-23  ǀ  Категория: Школа журналистики

До 2022 года остаются считанные дни, города и поселки потихоньку начинают окунаться в праздничную новогоднюю атмосферу. В преддверии самого любимого всеми с детства праздника участники «Школы журналистики» провели опрос на улицах Бишкека. Будущие журналисты попросили горожан ответить на вопрос – «Будут ли они ограничивать траты на празднование Нового года?»

«Учитывая продолжающийся карантин, снижение покупательской способности и рост цен на продукты, проведение подобного соцопроса очень актуально. Во-первых, мы смогли узнать, как обстоят дела у наших соотечественников и как сильно на их кошельках отразилась пандемия. А во-вторых, постарались подарить всем хорошее настроение. Ведь вопросы касались, в том числе, новогодних планов и подготовки к празднику», - отмечает участница «Школы журналистики», студентка БГУ им. К. Карасаева Сауле Махамаджан кызы.  

К приятному удивлению всей съемочной команды, опрос показал, что многие бишкекчане не собираются ограничивать себя в предпраздничных тратах.

«Школа журналистики» поздравляет всех кыргызстанцев с наступающим Новым годом и желает, чтобы финансовое благополучие никого не покидало и после праздников!


Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Чжао Хоулинь в эксклюзивном интервью

Пандемия коронавируса, карантин, снижение объёмов экономики, рост цен на продукты питания -

За два года, прошедшие с прошлого обзора технологий искусственного интеллекта, произошло дальнейшее

Новый премьер Кыргызстана о планах наладить жизнь в самой неспокойной республике Центральной Азии.